Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ Детский сад №31

городского округа г.Уфа Республики Башкортостан

RSS 2.0

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

 

Порядок обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи , утвержденный ПРИКАЗОМ МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 09.11.2015 №1309.

С Порядком можете ознакомиться здесь:http://base.garant.ru/71275174/

 

По обеспечению доступа в помещение образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья можете ознакомится здесь:

Паспорт доступности МБДОУ Детский сад №31

 

С информацией об условиях питания  и об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ можно ознакомится в разделе ПИТАНИЕ (http://31.детсад-уфа.рф/category/питание/)

 

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Вид помещения

Основное предназначение

Оснащение

Кабинет заведующего ДОУ Индивидуальные консультации, беседы с педагогическим, обслуживающим персоналом и родителями. Нормативно – правовой документации; ноутбук, принтер; документация по содержанию работы в ДОУ (охрана труда, приказы, пожарная безопасность, договоры с организациями и прочее); сейф, компьютер для видеонаблюдения.
Методический кабинет Осуществление методической помощи педагогам; организация консультаций, педсоветов, семинаров и других форм повышения педагогического мастерства; выставка изделий народного декоративно-прикладного искусства; выставка дидактических и методических материалов для организации работы с детьми по различным направлениям. Библиотека педагогической, методической и детской литературы; библиотека периодических изданий; демонстрационный, раздаточный материал для занятий; опыт работы педагогов. Документация по содержанию работы в ДОУ (годовой план, тетрадь протоколов педсоветов, тетрадь учета поступающих и используемых материалов, работа по аттестации, результаты диагностики детей и педагогов, информация о состоянии работы по реализации программы). Компьютер, ксерокс, принтер, сканер.
Музыкальный и физкультурный зал Музыкальные и физкультурные занятия, утренняя гимнастика; развлечения, тематические, физкультурные досуги; театральные представления, праздники; родительские собрания и прочие мероприятия для родителей; спортивная площадка на улице. Шкаф для используемых муз. руководителем пособий, игрушек, атрибутов. Музыкальный центр, диски, пианино. Спортивное оборудование для прыжков, метания, лазания
Коридоры ДОУ Информационно-просветительская работа с сотрудниками ДОУ и родителями. Стенды для родителей, визитка ДОУ. Стенды для сотрудников (административные вести, охрана труда, профсоюзные вести, пожарная безопасность).
«Зеленая зона» участка Прогулки, наблюдения; игровая деятельность; самостоятельная двигательная деятельность, физкультурное занятие на улице; трудовая деятельность на огороде. Прогулочные площадки для детей всех возрастных групп. Игровое, функциональное, (навесы, столы, скамьи) и спортивное оборудование. Спортивная площадка. Огород, альпийская горка, клумбы с цветами. Лекарственные травы
Групповые комнаты Проведение режимных моментов; совместная и самостоятельная деятельность. НОД в соответствии с образовательной программой. Детская мебель для практической деятельности; Игровая мебель. Атрибуты для сюжетно-ролевых игр: «Семья», «Гараж», «Парикмахерская», «Больница», «Магазин» Уголок природы, экспериментирования. Книжный, театрализованный, изоуголок; Физкультурный уголок Дидактические, настольно-печатные игры. Конструкторы, Методические пособия в соответствии с возрастом детей.
Спальное помещение для детей раннего возраста Дневной сон; Гимнастика после сна. Спальная мебель, стол воспитателя, методический шкаф (полка)
Приемная комната (раздевалка) Информационно-просветительская работа с родителями. Информационные стенды для родителей. Выставки детского творчества.
Пищеблок Приготовление пищи. Хранение продуктов. Холодильные камеры, холодильник, плита, мясорубка, протирочная машина, жарочный шкаф, эклектическая сковорода.
Кабинет зам. зав. по АХЧ Документация по номенклатуре дел. Шкафы, рабочий стол.
Хозяйственный блок Хранение моющих средств, краски, посуды, мягкого инвентаря. Стеллажи.

Электронные образовательные ресурсы

Федеральный центр электронных образовательных ресурсов  http://eor.edu.ru/

Единое окно доступа к образовательным ресурсам http://window.edu.ru/

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/

Медиатека образовательных ресурсов http://store.temocenter.ru/

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930