Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ Детский сад №31

городского округа г.Уфа Республики Башкортостан

RSS 2.0

Порядок предоставления сертификата на посещение частной дошкольной организации

Постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 09.10.2020г. № 1295 утвержден Порядок предоставления сертификатов, удостоверяющих право на получение места в частных дошкольных образовательных организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в городском округе город Уфа Республики Башкортостан.

Сертификаты предоставляются родителям (законным представителям) детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, не обеспеченных местом в муниципальных дошкольных образовательных организациях, состоящих на учете в государственной информационной системе «Единая республиканская очередь в дошкольные образовательные организации в электронном виде».

 Размер сертификата составляет 6 000,00 рублей в месяц и используется для получения услуги по присмотру и уходу за детьми.

 Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) воспитанников, принятых в частную организацию при предоставлении сертификата устанавливается не выше максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан, утвержденного соответствующим Постановлением Правительства Республики Башкортостан. Родители (законные представители), желающие получить сертификат, с соответствующим заявлением о предоставлении сертификата обращаются в управления (отделы) образования администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан по месту жительства.

 Контактные телефоны и адреса районных управлений (отделов) образования:

Демский район

ул. Центральная, д. 26/1, тел. 281-16-44

Калининский район

ул. Орджоникидзе, д. 3, тел. 263-81-19

Кировский район

ул. Пушкина, д.85, тел. 279-91-33

Ленинский район

ул. Гафури, д. 13/1, тел. 251-03-68

Октябрьский район

ул. М. Жукова, д. 3/3, тел. 234-38-31

Орджоникидзевский район

ул. Мира, д. 6, тел. 242-36-16

Советский район

ул. Цюрупы, д. 102, тел. 251-11-19

Родители (законные представители) представляют сертификат для зачисления ребенка в организацию, к индивидуальному предпринимателю, которую будут посещать.

Сертификат действителен со дня его выдачи до достижения ребенком возраста 3-х лет или до зачисления ребенка в муниципальную дошкольную образовательную организацию (в случае если ребенку не исполнилось 3 года).

 В приложении родители могут ознакомиться с:

— реестром частных дошкольных организаций, предоставляющих место детям в возрасте до 3-х лет при предъявлении сертификата,

— Постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 09.10.2020г. № 1295 «О порядке предоставления сертификатов, удостоверяющих право на получение места в частных дошкольных образовательных организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в городском округе город Уфа Республики Башкортостан, а также субсидий, на финансирование расходов, возникающих при предоставлении сертификатов, удостоверяющих право на получение места в частных дошкольных образовательных организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в городском округе город Уфа Республики Башкортостан»,

— Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15.01.2020г. № 6 «Об установлении максимального размера родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, для муниципальных образований, находящихся на территории Республики Башкортостан в 2020 году».

OFF
computerds31


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930