Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ Детский сад №31

городского округа г.Уфа Республики Башкортостан

RSS 2.0

Организация питания

Информация об организации, осуществляющей питание

   Опретором питания является МАУ «Центр детского и диетического питания» городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Центр обслуживает общеразовательные и дошкольные учреждения города. Питание, предлагаемое дошкольникам, соответствует требованиям.

 

Адрес МАУ «Центр детского и диетического питания»: 450092, г. Уфа, ул.Батырская, 39/2, тел/факс: (347)255-30-03, отдел питания (347)255-44-48, график работы: понедельник-пятница 9.00-18.00, обед с 13.00 до 14.00. Официальный сайт: http://cddp-ufa.ru/

С информацией о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан, а также об об организации питания в образовательных учреждениях вы можете ознакомиться здесь

 

Постановление № 1435 от 22 октября 2021 года «О внесении изменений в постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 18 ноября 2013 года № 5828 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

Постановление № 775 от 22 декабря 2020 года

Приказ № 1059 от 30 октября 2020 года

Постановление № 775 от 22 декабря 2020 года «Об установлении максимального размера родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, для муниципальных образований, находящихся а территории Республики Башкортостан, 2021 году.

Ответственный по питанию ДОО:

Давыдова Айгуль Фаниязовна

тел.: 8 (347) 221-04-20

Приказ можно посмотреть здесь: Приказ (2)

 Условия питания и охраны здоровья воспитанников

  Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания, ведь правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

   В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Пищеблок состоит из:  холодного и горячего цехов, моечной, раздаточной, склады для сухих продуктов и овощей. Пищеблок имеет отдельный вход. Пищеблок оборудован моечными ваннами,  стеллажами для посуды, раковинами для мытья посуды, раковинами для мытья рук, контрольными весами, электроплитой  с духовым (жарочным) шкафом, разделочными столами, шкафом для хлеба, шкафом для посуды,   холодильниками.

Транспортировка пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.

  Имеется десятидневное перспективное меню. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

  В детском саду организовано 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник.

Для детей, нуждающихся в диетическом питании возможна организация питания согласно индивидуального меню с учетом требований, содержащихся в СанПиН.

 

Ссылка на ежедневное двухнедельное меню
     http://ds.cddp-ufa.ru/
График приема пищи
Одна из главных задач, решаемых в ДОУ, – это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья.

 

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

 

 
Документы:
Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные    программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 18.11.2013 г. № 5828
https://yadi.sk/i/SskMWrnepP213A
 Об изменениях к постановлению от 18 ноября 2013г. № 5828 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) «
 https://yadi.sk/i/nxBtqA3z-S9CcQ
 Постановление Правительства Республики Башкортостан от 30 сентября 2013 года №439 «О мерах материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Республики Башкортостан»

 

 

Соглашение 651 о разграничении функций при организации питания воспитанников ДОУ

 

Согашение о взаимодействии государственного (муниципального) учреждения и Государсттвенного казенного учреждения Республики Башкортостан «Управление социиального питания» в целях оценки, наблюдения исполнения муниципальных контрактов и гражданско-правовых договоров, заключенных  для организации социального питания, а также содействия развитию организации системы качественного и здорового питания

 

 

Дополнительное соглашение №1 к Соглашению №651 от 31.07.2019г. от 11.04.2021г.
 https://yadi.sk/i/90ck4BXu—y2kQ

 

 

 

 

 

 

 

Cоглашение 651 о разграничении функций при организации питания воспитанников ДОУ

 

Соглашение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительное соглашение

Программа по совершенствованию организации питания и формированию культуры здорового питания
Программа по совершенствованию организации питания и формированию культуры здорового питания
Рекомендации по здоровому питанию
https://yadi.sk/i/qKNmgFWG_z4ClA
Приказ о создании бракеражной комиссии
Приказ о создании комиссии на бракеражную пробу

 

OFF
computerds31


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930