Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ Детский сад №31

городского округа г.Уфа Республики Башкортостан

RSS 2.0

День родного языка

21февраля – Международный день родного языка — как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, ее разнообразию и многоязычию. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.

На земном шаре существует около 6000 языков, половина из которых на грани исчезновения. Большинство языков не имеют официальной «должности» — на них просто говорят

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному дню родного языка. Мальчишки и девчонки слушали и инсценировали русские, татарские, башкирские и чувашские народные сказки, сочиняли и отгадывали загадки, заучивали потешки, играли в русские народные игры, водили хороводы, участвовали в викторине, пели песни.

В беседах с детьми было отмечено, что необходимо бережно относиться к национальному языку, уважать традиции и обычаи. Воспитатели знакомили детей с понятием «родной язык», объясняли, почему его называют родным, рассказали о значении родного языка в жизни каждого человека.

Воспитатели детского сада считают, что воспитание интереса у детей к культурным и национальным традициям уже с младшего возраста является одним из важных направлений воспитательно — образовательного процесса.

 

OFF

Categories: Новости

computerds31


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930