Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ Детский сад №31

городского округа г.Уфа Республики Башкортостан

RSS 2.0

Акция «Внимание — дети!»

В рамках акции «Внимание – дети!» в группах старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия познавательного и развлекательного характера: викторины «Твоя безопасность»; «Знаешь ли ты?»; викторина — игра: «Я и правила дорожного движения», конкурс: «Дорожные знаки»; познавательно-игровой конкурс: «Правила дорожного движения», КВН «Светоотражалочка, профессор Светофориус и злая колдунья Авария». Проведены беседы на тему: «Ребенок и дорога», «Знай! Помни! Соблюдай!»; «Осторожно — дорога!».

  

С детьми младшего и среднего дошкольного возраста проводились беседы на тему: «Что такое пешеходный переход», «Светофор — наш лучший друг», «Где можно играть», «Знай и выполняй правила уличного движения», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», «Не попади в беду на дороге», «Будем вежливыми на улице», организованная образовательная деятельность тоже была насыщена данной тематикой: «Дорога для машин», «Описание транспорта», «Пешеходный переход», «Красный, желтый, зеленый», «Безопасная прогулка по улице», «Мы пешеходы» и т. п.

Была организована выставка рисунков на тему: «Азбука дорожная — она совсем не сложная».

Очень важную роль в формировании культуры поведения на дороге играет просветительская работа с родителями. Воспитатели для родителей провели внеплановый инструктаж на тему «Безопасное движение», где напомнили о правилах перевозки детей, пеших передвижениях, переходов через проезжую часть. В родительские чаты был отправлен фильм: «Как ты научишь, так и будет», обновлены папки-передвижки для родителей по теме и изготовлены буклеты «Внимание! Дорога, дети и родители!»

На стендах обновлены памятки по обеспечению безопасности детей и предупреждению дорожного травматизма на темы: «Формирование навыков по безопасному поведению на дорогах», «Безопасность ребенка в машине», «Дорожные ловушки».

OFF
computerds31


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031