Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ Детский сад №31

городского округа г.Уфа Республики Башкортостан

RSS 2.0

Сведения об операторе питания. Ссылка на сайт

Информация об организации, осуществляющей питание

 

Организацию питанию осуществляет:

МАУ «Центр детского и диетического питания» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Центр обслуживает общеразовательные и дошкольные учреждения города. Питание, предлагаемое дошкольникам, соответствует требованиям.

Адрес МАУ «Центр детского и диетического питания»:

450092, г. Уфа, ул.Батырская, 39/2, тел/факс: (347)255-30-03, отдел питания (347)255-44-48, график работы: понедельник-пятница 9.00-18.00,

обед с 13.00 до 14.00.

Официальный сайт: http://cddp-ufa.ru/

 Ответственный по питанию медсестра ДОО:

Муртазина Юлия Владимировна

 

Условия питания и охраны здоровья воспитанников

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания, ведь правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

 

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Пищеблок располагается на 1 этаже. В состав пищеблока входят: кондитерский, мясо-рыбный, холодный, горячий цех, моечная, раздаточная, кладовые для сухих продуктов и овощей. Пищеблок имеет отдельный вход. Пищеблок оборудован моечными ваннами,  стеллажами для посуды, раковинами для мытья посуды, раковинами для мытья рук, водонагревателем, фильтром для воды, контрольными весами, электроплитой  с духовым (жарочным) шкафом, разделочными столами, шкафом для хлеба, шкафом для посуды,   холодильниками.

 

Транспортировка пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.

 

Имеется десятидневное перспективное меню. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

 

В детском саду организовано 4-х разовое питание: завтра, второй завтрак, обед, уплотненный полдник.

 

Одна из главных задач, решаемых в ДОУ, – это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья.

 

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

OFF
computerds31


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930